Vos élus

Les élus de GRANDSOISSONS Agglomération sont mobilisés au quotidien pour dynamiser le territoire.

Conseil communautaire

Monsieur

Dominique

MATHAUT

02200

ACY

Madame

Liesse

REMOULU

02290

BAGNEUX

Monsieur

Philippe

MONTARON

02200

BELLEU

Madame

Marie Thérèse

LEMOINE

02200

BELLEU

Monsieur

Jean-Marc

BEZIN

02200

BELLEU

Madame

Virginie

DEVILLERS

02200

BELLEU

Monsieur

Christian

DEULCEUX

02200

BERZY LE SEC

Madame 

Evelyne

PESCE

02200

BILLY SUR AISNE

Monsieur

Xavier

BRASSET

02200

CHAVIGNY

Monsieur

Arnaud

SVRCEK

02200

COURMELLES

Monsieur

Claude

PLATRIER

02880

CROUY

Madame

Florence

GORET

02880

CROUY

Monsieur

Jean-Bernard

MARCHAL

02880

CROUY

Monsieur

Jean Pierre

CORNEILLE

02880

CUFFIES

Madame

Françoise

CHAMPENOIS

02200

CUISY EN ALMONT

Monsieur

Patrick

DUMAIRE

02880

JUVIGNY

Madame

Thérèse

FERTON HERPE

02880

LEURY

Monsieur

Laurent

CAUDRON

02200

MERCIN

Monsieur

Gérard

COUVREUR

02200

MISSY AUX BOIS

Monsieur

Philippe

DERAM

02200

NOYANT ET ACONIN

Monsieur

Jean-Marie

COUTEAU

02290

OSLY COURTIL

Monsieur

Philippe

CAMACHO

02200

PASLY

Monsieur

François

LEROUX

02200

PLOISY

Monsieur

Anthony

GRANDO

02200

POMMIERS

Monsieur

Franck

BOBIN

02200

SEPTMONTS

Monsieur

Loïc

LALYS

02220

SERCHES

Monsieur

Patrick

DUFOUR

02220

SERMOISE

Monsieur

Alain

CREMONT

02200

SOISSONS

Madame

Carole

DEVILLE-CRISTANTE

02200

SOISSONS

Monsieur

Dominique

BONNAUD

02200

SOISSONS

Madame

Marie-Françoise

PARISOT

02200

SOISSONS

Monsieur

Frédéric

VANIER

02200

SOISSONS

Madame

Christelle

CHEVALIER

02200

SOISSONS

Monsieur

François

HANSE

02200

SOISSONS

Madame

Ginette

PLATRIER

02200

SOISSONS

Monsieur

Olivier

ENGRAND

02200

SOISSONS

Madame

Sylvie

COUPEY

02200

SOISSONS

Monsieur

Gérard

D'HIVER

02200

SOISSONS

Madame

Yana

BOUREUX

02200

SOISSONS

Monsieur

Pascal

TORDEUX

02200

SOISSONS

Madame

Elisabeth

BILLECOCQ

2290

SOISSONS

Monsieur

Alain

LOUVET

02200

SOISSONS

Madame

Eliane

VOYEUX

02200

SOISSONS

Monsieur

Tarik

EL MAHDALI

02200

SOISSONS

Madame

Séverine

PELLETIER

02200

SOISSONS

Monsieur

François

DROUX

02200

SOISSONS

Madame

Martine

LECHEF

02200

SOISSONS

Monsieur

Emilien

FAUCON

02200

SOISSONS

Madame

Nicole

JUVIGNY

02200

SOISSONS

Monsieur

Hasan

DOGMAZ

02200

SOISSONS

Madame

Sylvie

LALUC

02200

SOISSONS

Monsieur

Adel

BOUKHALFA

02200

SOISSONS

Madame

Béatrice

LEMAITRE

02200

SOISSONS

Monsieur

Franck

DELATTRE

02200

SOISSONS

Madame

Aurélie

GADROIS

02200

SOISSONS

Monsieur

Alain

REYT

02200

SOISSONS

Monsieur

José-Marie

YAHIA CHERIF FOULON

02200

SOISSONS

Monsieur

Sébastien

LANGE

02200

SOISSONS

Monsieur

Jackie

CHATELAIN

02200

VAUXBUIN

Monsieur

Marc

COUTEAU

02200

VAUXREZIS

Madame

Stéphanie

LEBEE-DELATTRE

02200

VENIZEL

Monsieur

Alex

DESUMEUR

02200

VILLENEUVE ST GERMAIN

Madame

Maria

CLIQUOT

02200

VILLENEUVE ST GERMAIN

Monsieur

Noël

TORDEUX

02880

VREGNY

 

 

 

 

Le Président

Monsieur Alain Crémont

Vice-Présidents

  • Monsieur Philippe MONTARON  : 1er Vice Président  - Aménagement du territoire et documents d'urbanisme
  • Madame Francoise CHAMPENOIS : 2ème Vice-Présidente - Personnel et administration générale
  • Monsieur Dominique BONNAUD : 3ème Vice-Président - Finances et mutualisation
  • Madame Carole DEVILLE-CRISTANTE : 4ème Vice-Présidente - Cohésion sociale
  • Monsieur Marc COUTEAU : 5ème Vice-Président - Développement durable, déchets et Gemapi
  • Madame Ginette PLATRIER : 6ème Vice-Présidente - Travaux et infrastructures communautaires
  • Monsieur Alex DESUMEUR : 7ème Vice-Président - Affaires foncières, aérodrome et zones d'activités
  • Monsieur Patrick DUMAIRE : 8ème Vice-Président - Développement local et rural
  • Monsieur Philippe DERAM : 9ème Vice-Président - Habitat et gens du voyage
  • Monsieur Jean-Marc BEZIN : 10ème Vice-Président - Assainissement et eau potable
  • Monsieur François HANSE : 11ème Vice-Président - Culture et patrimoine
  • Monsieur Frédéric VANIER : 12ème Vice-Président - Infrastructures et associations sportives

Conseillers délégués

  • Monsieur Loïc LALYS  : Economie, smart territoires et enseignement supérieur
  • Monsieur Pascal TORDEUX : Tourisme
  • Monsieur Olivier ENGRAND : Mobilité

Informations annexes au site